СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ

31 марта в Епархиальном управлении  Ванинской епархии  под председательством Преосвященнейшего Аристарха, епископа Ванинского и Переяславского, прошло расширенное ежегодное заседание епархиального совета.

Вначале была вознесена молитва Господу, чтобы Он благословил труды.

В работе заседания приняли участие секретарь епархиального  совета иеромонах Зосима (Басалов), члены епархиального совета и руководители епархиальных отделов.

В ходе заседания обсуждались  вопросы подготовки к мероприятиям,  приуроченным к  5-летию  образования Ванинской епархии, в связи с чем, был образован  оргкомитет по подготовки мероприятий. Также учреждена епархиальная комиссия по канонизации святых с целью составления списка и внесения в святцы РПЦ клириков и мирян, подвизавшихся и принявших мученическую кончину на современной территории Ванинской епархии. Обсуждались вопросы по подготовке юбилейных епархиальных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, обсуждались текущие вопросы церковно-административной деятельности Ванинской епархии.