БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ ПРЕПОДОБНОГО ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА

11 апреля  епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил воскресную Божественную Литургию в храме Святой Троицы п. Заветы Ильича. Четвертое воскресенье Великого Поста посвящено памяти преподобного Иоанна Лествичника — подвижника VII века, автора одного из главных трудов по христианской аскетике «Лествица».

КАДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЫ НАСЛЕДНИКИ ОТЕЧЕСТВА»

9 апреля в  районном Доме культуры г. Советская  Гавань состоялся IVмежрайонный фестиваль кадетских классов:  «Мы наследники Отечества». Руководитель отдела религиозного образования  Ванинской епархии иерей Антоний Немов приветствовал участников и гостей праздника.

ТРУДАМИ НЕРАВНОДУШНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В СЕЛЕ ВЕНЮКОВО ПОЯВИТСЯ МОЛИТВЕННЫЙ ДОМ

У жителей села Венюково давно возросла большая потребность в регулярной совместной молитве и участии в таинствах церковных. Верующими селянами было принято решение обратиться к настоятелю Никольского храма протоиерею Андрею Колобову с просьбой о благословении на устроение и последующее открытие в…