Епархиальный Совет

Согласно Уставу Русской Православной Церкви, Епархиальный совет, возглавляемый епархиальным архиереем, является органом управления епархией.

Епархиальный совет образуется по благословению епархиального архиерея и состоит не менее чем из четырех лиц в пресвитерском сане, половина из которых назначается архиереем, а остальные избираются Епархиальным собранием на три года.

Епархиальный совет Ванинской епархии:

Председатель совета — епископ Ванинский и Переяславский Аристарх;

Секретарь совета — иеромонах Зосима (Басалов), секретарь епархиального управления;

Члены совета: иерей Константин Насин, благочинный Южного благочиния;  иерей Максим Комаров, благочинный Центрального благочиния; иерей Александр Самаркин, благочинный Нанайского благочиния; иерей Вячеслав Фицнер, настоятель храма Воскресения Христова п. Ванино; иерей Александр Чегодаев, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы п. Майский.