На Светлой Пасхальной седмице епископ Савватий посетил многочисленные общины Центрального, Южного и Нанайского благочиний

На Светлой седмице во время посещения приходов Центрального и Южного благочиний епископ Ванинский и Переяславский Савватий посетил многочисленные православные общины в селах районов им. Лазо, Вяземского, Бикинского, Нанайского.

Для небольших общин приезд епископа это настоящий праздник. Всюду Владыку встречали с хлебом и солью. Праздничные Пасхальные песнопения разносились по небольшим общинкам, в приспособленных своими руками храмах. Владыка христосовался с каждым верующим, преподнося в дар Пасхальное яичко.

В районе им. Лазо епископ посетил с. Полетное, пос. Сита. В Вяземском районе с. Дормидонтовка, с. Капитоновка, с. Малая Дормидонтовка, с. Шереметьево, с. Забайкальское. В Бикинском районе с. Оренбургское. В Нанайском районе с. Найхин, с. Даерга, с. Нижняя Манома, с. Лидога.

В селе Найхин, Нанайского района Владыка посетил детскую школу-интернат. Ребятишки радостно встречали епископа с батюшками, показали свои учебные классы, комнаты, проведя экскурсию по интернату. Каждому гостю они подарили сувениры, сделанные своими руками. Владыка в свою очередь каждому воспитаннику подарил сладкие подарки.

Такая насыщенная была Светлая седмица в одной их самых больших епархий.