Управляющий Ванинской епархией посетил приходы Северного (Ульчского) благочиния

С 18 по 22 апреля епископ Ванинский и Переяславский Савватий посетил приходы Ульчского райна.

Вечером 18 апреля Владыка совершил вечернее богослужение в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона пос. Циммермановка.

Утром того же дня епископ Савватий совершил Божественную литургию в указанном храме. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Георгий Ибрагимов, настоятель храма иеромонах Севастиан (Анчугин).

После богослужения староста храма была удостоена юбилейной медали «100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Вечером того же дня епископ Савватий прибыл в поселок Де-Кастри, где в общеобразовательной школе принял участие с родительском собрании по выбору модуля из курса ОРКиСЭ. В частности Владыка представил родителям модуль «Основы Православной культуры».

Утром 20 апреля епископ Савватий совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги пос. Де-Кастри. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Георгий Ибрагимов, настоятель храма иеромонах Григорий (Исмаилов).

Вечером Владыка прибыл в районный центр село Богородское. В общеобразовательной школе по инициативе епархиального отдела ОРОиК было организовано родительское собрание по выбору модуля в рамках ОРКиСЭ.  В частности состоялась презентация модуля «Основы Православной культуры».

В субботу 21 апреля епископ Савватий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Богородское. Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Игорь Примак.