Управляющий Ванинской епархией посетил Нанайское благочиние

12 января 2018 года епископ Ванинский Савватий совершил архипастырскую поездку по Нанайскому району.

Утром Владыка совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Троицкое, которое является районным центром Нанайского района.

Епископ Савватий поздравил всех верующих с праздником Рождества Христова. Это стало большой радостью для всего села.

После литургии Владыка посетил православные общины в селе Найхин, Нижняя Манома, Лидога. Везде Владыку радушно встречали. «Приезд епископа для нас вместе с Рождеством Христовым — двойной праздник!» — поделился впечатлениями прихожанин общины национального поселения Найхин.

Сам Нанайский район — уникальный. В нем проживают коренные малочисленные народы — Нанайцы, а потому для православия это обширное поле для миссионерской деятельности, которую когда-то здесь начала Амурская духовная миссия во главе с Иннокентием (Вениаминовым).