Епископ Савватий совершил архипастырский визит в Центральное благочиние

8 января 2018 г. началось традиционное Святочное посещение приходов епархии епископом Ванинский и Переяславским Савватием.

Начался визит Владыка с района им. Лазо.

В этот день Владыка посетил приход иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в пос. Сита. Там Владыку встречали прихожане храма. Епископ Савватий всех поздравил с Рождеством Христовым и подарил каждому памятный подарок.

Далее епископ Савватий совершил визит в храм Рождества Иоанна Предтечи пос. Мухен и храм Сретения Господня с. Бичевая. Везде Владыку встречали хлебом с солью. Это стало большой радостью для прихожан. В указанных храмах Владыка совершил молебны и поздравил всех верующих с праздником.

Утром 9 января епископ Савватий совершил божественную литургию в храме святителя Тихона, Патриарха Московского пос. Хор. Его Преосвященству сослужило духовенство Центрального благочиния.

После богослужения каждый верующий получил памятный подарок. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым.

После Центрального благочиния Владыка отправился поздравлять верующих Южного благочиния епархии.