В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Ванинский Савватий сослужил в старейшем шуйском храме Покрова Пресвятой Богородицы

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в старейшем шуйском храме Покрова Пресвятой Богородицы  состоялся престольный праздник: в приделе во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна впервые в новейшей истории состоялась архиерейская служба, которую возглавили епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Ванинский и Переяславский Савватий.

Их Преосвященствам сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), настоятель Покровского храма игумен Петр (Зобов),настоятель Воскресенского кафедрального собора игумен Давид (Семенихин), настоятель Казанского храма с. Якиманна игумен Мануил (Шварцман), благочинный Воскресенского собора иерей Иоанн Чайкин.

За богослужением пел хор Покровского храма (регент Э.Л. Степанова).

по материалам сайта Шуйской епархии