ВОСПИТАННИКИ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ №11 ПОСЕТИЛИ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР В П. ВАНИНО

26 апреля в п. Ванино в предверии праздника Пасхи была организована встреча воспитанников школы-интерната №11 с руководителем воскресной школы храма Воскресения Христова Элеонорой Фицнер. Во время экскурсии ребята узнали об устройстве храма, посмотрели иконы. В музее Духовно-просветительского центра учащиеся школы-интерната ознакомились с особенностями богослужебных облачений, а также с печатными книгами 17,18,19 и 20 веков.
Было проведено занятие, презентация о традициях празднования праздника Пасхи. Матушка рассказала ребятам об истории и духовном смысле Праздника праздников и о страстной седмице — неделе, которая предшествует Светлому Христову Воскресению, зачем перед праздником нужно красить яйца и печь куличи, а затем освещать их в церкви.