В ЛАЗАРЕВУ СУББОТУ ЕПИСКОП АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ

27 апреля 2024 года в Лазареву Субботу, день праздника Воскрешения Господом Иисусом Христом праведного Лазаря Четверодневного, Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский, совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы п. Майский.
Суббота Лазарева – это день, когда «прежде страстей» Христовых, и еще прежде Его восстания верующим открывается тайна Воскресения Христова в воскрешении Лазаря.
За богослужением Преосвященнейшему Владыке сослужил настоятель храма иерей Александр Чегодаев.
Церковь почитает воскрешение Лазаря как одно из самых важных чудес, совершенных Христом за время Его земного пути. Это символ того, что Господу подвластно все — и жизнь, и смерть человека. Это надежда на то, что всех верующих во Христа и исполняющих Его заповеди ждет воскресение. Это чудо — свидетельство того, что Господь любит каждого из нас.