В ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ АРХИЕРЕИ ПРИАМУРСКОЙ МИТРОПОЛИИ СОВЕРШИЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ГЛАВНОМ СОБОРЕ КРАЯ

11 июня 2023 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровска. Накануне праздника правящий архиерей совершил Всенощное бдение в главном соборе края.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Николаевский и Богородский Иннокентий, секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), духовенство Спасо-Преображенского кафедрального собора.

После богослужения духовенство и верующих объединил общегородской Крестный ход: под пение молитв золоченые кресты, хоругви и иконы поплыли над Хабаровском. Возглавил молитвенное шествие владыка Артемий. В Крестном ходе также шли губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и мэр города Сергей Кравчук.

По материалам сайта Хабаровской епархии.