ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

Учащиеся 4 — Б класса Ванинской школы №3 посетили Духовно-просветительский центр епархиального управления Ванинской епархии.

В  рамках курса ОРКСЭ  интересную экскурсию для детей провел настоятель Прихода  Воскресения Христова иерей Вячеслав Фицнер.

Священник  рассказал ученикам о внутреннем устройстве храма (домовый храм Воскресения Христова при Духовно-просветительском центре), о православной вере, церковных праздниках, о священнической одежде, об устройстве иконостаса.

Ребята побывали в классах воскресной школы и на экспозиции в музее, посмотрели выставку рисунков, посвященных преподобному Сергию Радонежскому, увидели прекрасный актовый зал, в котором проходят разные встречи и концерты.

Для юных гостей в трапезной было устроено чаепитие.

В завершении встречи отец Вячеслав подарил каждому школьнику маленький календарик, в котором указаны все православные праздники.