БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 31-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного. Серафима Саровского, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла в городе Советская Гавань. Его Преосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Зосима (Басалов). По завершении богослужение владыка Аристарх поздравил прихожан с праздником и преподал архипастырское благословение.

Состоялось награждение победителей и призёров  конкурса детских рисунков «Рождественская открытка» и Красота Божьего мира». Архипастырь поздравил ребят с успешным участием в творческом конкурсе. Каждому художнику владыка вручил грамоту и сладкий подарок.                                                                                         Особенностью конкурса «Рождественская открытка», является тот факт, что конкурс несет исключительно православную тематику и к нему привлекаются дети не только воскресных школ, но и учащиеся светских школ, различных творческих кружков и студий.