В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ П. ВАНИНО ПРОШЕЛ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Святки или Святые дни — самый веселый и продолжительный в православном мире праздник.

На Святки принято прославлять Рождество Иисуса Христа, поздравлять близких, родных и знакомых, желать им счастья и здоровья.

Дети показывают для всех желающих рождественские представления. Весь Рождественский пост ребята готовятся к этому: собираются на репетиции, учат стихи и песни, а их родители шьют нарядные костюмы и делают подарки.

15 января в Духовно-просветительском центре п. Ванино состоялся рождественский праздник, котором приняли участие дети воскресных школы п. Ванино, Высокогорный, учащиеся школы искусств п. Заветы Ильича, Ванино.

Открыл праздник  настоятель храма ВоскресенияХристова иерей Вячеслав Фицнер. Он поздравил собравшихся с светлым праздником Рождества Христова и сказал о том, что это событие – большая радость для детей и взрослых. На мероприятии присутствовал глава Ванинского района Нагорняк С.А.

Во время концерта ребята читали стихи и пели песни, исполняли пьесы на музыкальных инструментах,    прославляли пришедшего в мир младенца Иисуса Христа.

Состоялось награждение победителей  конкурса «Святой России край» и «Красота Божьего мира». Детям вручили дипломы и сладкие подарки.

Победительница конкурса «Красота божьего мира» Польских Елизавета приглашена в Москву на церемонию награждения лауреатов конкурса.