ГОДОВОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ.

9 ноября 2022 года, в здании Духовно-просветительского центра  п. Ванино, под председательством Преосвященного Аристарха, епископа Ванинского и Переяславского, состоялось годовое итоговое Епархиальное собрание духовенства Ванинской епархии. В мероприятии приняли участие члены епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов. С докладом выступил епископ Аристарх. Владыка подвел итоги прошедшего года, рассказал о жизни епархии, своей деятельности за отчетный период, ответил на вопросы клириков. Отчеты и доклады представили: секретарь епархиального управления, благочинные церковных округов, руководители отделов, главный бухгалтер епархии. Состоялось обсуждение текущих вопросов: усиление работы над продвижением ОПК в школах,  функционирование приходских лавок церковной утвари и т.д. В завершение собрания архипастырь поблагодарил собравшихся, преподав всем благословение.