АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ ПРАЗДНИКА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, владыка Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский возглавил Божественную литургию в храме благовещения Пресвятой Богородицы п. Майский.

За богослужением Его Преосвященству сослужили секретарь Ванинской епархии иеромонах Зосима (Басалов) и настоятель храма иерей Александр Чегодаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма г. Советская Гавань.

В этот праздничный день разделить радость совместной молитвы пришли прихожане,  жители поселка  и гости храма.

В завершении Литургии глава Ванинской епархии, в сослужении духовенства совершил славление перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

После богослужения архиерея тепло приветствовал секретарь епархии иеромонах Зосима (Басалов). Он поздравил владыку с  праздником и выразил признательность за архипастырское внимание к верующим.

Далее Преосвященный владыка обратился к пастве с проповедью. Архипастырь поздравил присутствующих с великим праздником и пожелал всем всегда оставаться под Покровом Пресвятой Владычицы.

Затем было предложено угощение всем участникам торжества.