В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ ПОЗДРАВИЛ ГЛАВУ ПРИМОРСКОЙ МИТРОПОЛИИ С ДНЕМ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ

28 июля 2021 года, в День Крещения Руси — день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николайепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурийепископ Ванинский и Переяславский Аристарх, благочинные, руководители отделов, наместники монастырей, настоятели храмов и духовенство Владивостокской епархии.

За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря с. Линевичи игумения Варвара (Волгина), исполняющая обязанности настоятельницы монастыря Казанской иконы Божией Матери п. Раздольное монахиня Феодосия (Байкова), сотрудники епархиального управления Владивостокской епархии.

По завершении литургии архипастыри в сослужении духовенства совершили славление святому равноапостольному великому князю Владимиру.

Со словами поздравления с днем небесного покровителя — святого равноапостольного князя Владимира — к главе Приморской митрополии обратился епископ Уссурийский Иннокентий и преподнес ему святую панагию и букет цветов.

Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх поздравил митрополита Владимира с днем тезоименитства и преподнес в дар картину работы хабаровского художника.

От имени монашествующих епархии со словами поздравления к архипастырю обратились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина) и исполняющая обязанности настоятельницы монастыря Казанской иконы Божией Матери монахиня Феодосия (Байкова).

По окончании богослужения, в 12 часов, в Покровском соборе и всех храмах и монастырях Владивостокской епархии прозвучал колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!»

По материалам сайта Владивостокской епархии.