ВОСПИТАННИКАМ ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ И ДЕТЯМ РАССКАЗАЛИ О СВЯТЫХ КНЯЗЬЯХ ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ

8 июля, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских,  клирик храма святителя Николая Чудотворца п. Ванино иерей Игорь Примак и директор воскресной школы прихода Николая Чудотворца  Елена Фицнер посетили КГКУ «Ванинский центр социальной помощи семьям и детям». Была проведена беседа на тему; « Святые князья Петр и Феврония Муромские».  На уроке дети узнали, почему​ святые супруги Петр и Феврония так почитаемы в России и считаются заступниками семейных пар. Разобрали уроки жизни, преподанные нам через предание о святых князьях Муромских.
Святые благоверные князья доказали своей жизнью, что супружество Бога ради — есть такой же полноценный путь к стяжанию благодати и святости, как и девство.
В конце встречи батюшка благословил всех присутствующих и призвал чаще обращаться в молитве за помощью к святым Петру и Февронии Муромским!