Награды в честь Дня семьи, любви и верности

Награды в честь Дня семьи, любви и верности

Различные мероприятия в честь праздника — День семьи, любви и верности проходят сегодня на территории Бикинского муниципального района, в том числе состоялось и торжественное мероприятие в отделе ЗАГС администрации с вручением медалей «За любовь и верность», учрежденных организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».
С поздравительным словом выступил и.о главы администрации Бикинского муниципального района, Будимиров Андрей Юрьевич. Он поблагодарил супругов Вакулиных Юрия Викторовича и Елену Алексеевну, за сохранение семейных традиций и достойное воспитание детей, а также в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности вручил им грамоту и медаль.
— Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, духовные ценности и культурные традиции, — отметил Будимиров А.Ю.
Одновременно с медалью каждый из супругов получил значок – в виде ромашки – символа праздника. Ромашка — полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.
Слова поздравления звучали от друзей и коллег пары, а также от Настоятеля прихода Казанской иконы Божией Матери Иерея Константина Насина.
Юрий Викторович всю свою жизнь верен военному делу, неоднократно был награжден медалями «За отличие в военной службе». Елена Алексеевна также посвятила свою жизнь одной из самых нужных профессий в мире – обучению подрастающего поколения, является «Почетным работником общего образования». Уже четверть века супруги идут по жизни в любви и согласии. Супруги Вакулины – счастливые бабушка и дедушка шести внуков.
Хотелось бы отметить, что медали удостоена еще одна супружеская пара — Путяйкины Анатолий Терентьевич и Светлана Павловна, но, к сожалению, супруги не смогли присутствовать на мероприятии, в связи с отъездом. Награда им будет вручена в августе 2021 года.
Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», посвящённый нравственным и духовным семейным ценностям, впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив.

По материалам сайта Бикинского муниципального района