ОКРОПЛЕНИЕ ДЕТСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДОЙ

Существует давняя добрая церковная традиция окропления Святой водой на праздник Крещения всех помещений.  Уже не первый год после праздника Богоявления иеромонах Зосима посещает детские сады города, чтобы окропить Святой водой все помещения садов и находящихся в них сотрудников и воспитанников, вселяя надежду на помощь Божию во всех делах и начинаниях в наступившем году.

20 января секретарь Ванинской епархии иеромонах Зосима (Басалов) посетил Совгаванский детский сад № 8.  Священник окропил  Святой водой воспитанников и сотрудников детского учреждения, а также все группы и помещения.

Взрослые и дети радостно встречали отца Зосиму, который поздравил их с праздниками января, подарил иконочки Господа с молитвой, пожелал телесного и душевного здравия, духовного возрастания.