ПРАЗДНИЧНАЯ СОБОРНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА Г. ВЯЗЕМСКИЙ

19 декабря, в престольный праздник храма Святителя Николая г. Вяземский, Божественную литургию возглавил  благочинный Южного округа Ванинской епархии иерей Константин Насин в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Колобова.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения против распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и  об ограждении от губительного поветрия.

После отпуста Божественной литургии духовенство и прихожане  перед иконой Святителя Николая Чудотворца  совершили славление празднику.

Божественная литургия прошла на особом подъеме, так как Святителя Николая знают и почитают люди всех национальностей. Этот святой помогает всем нуждающимся, прежде всего, находящимся в опасности и материальном бедствии, он скор на выполнение молитвенных просьб. Не зря его зовут и Угодником, и Чудотворцем, и Заступником сирот и вдов.