ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ. П. ВАНИНО. АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

В канун и в день памяти святителя и чудотворца Николая Мирликийского епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил всенощное бдение и Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.

Преосвященнейшему Владыке сослужили:  клирик храма Феодора Ушакова протоиерей Всеволод Тютюнников, клирик свято-Никольского храма иерей Вячеслав Фицнер, настоятель храма Святой Троицы  иеромонах Спиридон (Скиба).

«Никола зимний» — так православные называют Святителя Николая Чудотворца, память которого совершается ежегодно 19 декабря. Несмотря на будний день в храме собралось множество верующих. Еще до начала богослужения прихожане благоговейно поклонялись образу особо почитаемого святого. Многие из пришедших в этот зимний день сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии Его Преосвященство обратился к верующим со словом проповеди.

Епископ Аристарх поздравил всех с праздником и пожелал всем молящимся небесного покровительства святителя Николая.