В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ П. МАЙСКИЙ

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы п. Майский.

За праздничным богослужением Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Александр Чегодаев.

За богослужением молились участники Всероссийского автомобильного хода «Святая Русь» из Магадана, глава Майского поселения, прихожане.

По окончании Литургии  Преосвященный Аристарх поздравил верующих с  Рождеством Пресвятой Богородицы.

Владыка передал крестоходцам частицу мощей святителя Николая Чудотворца которые в свою очередь преподнесли в дар храму  Магаданский образ Пресвятой Богородицы.

cof

oznor