ЕПИСКОП АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переялавский, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме  в посёлке Ванино.

Преосвященнейшему Владыке за праздничным богослужением сослужили клирики храма: иерей Вячеслав Фицнер, иерей Игорь Примак, настоятель храма святителя Луки Крымского п. Монгохто иерей Николай Пупков.

По окончании Божественной Литургии. по случаю престольного праздника, вокруг храма состоялся крестный ход, после чего Владыка Аристарх, сослужащее духовенство и прихожане соборно пропели величание святителю Николаю Чудотворцу. Затем епископ Аристарх обратился к верующим со словом, в котором поздравил прихожан храма с престольным праздником.

oznor

mde