ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СОСТОЯЛАСЬ В ГОРОДЕ ВЯЗЕМСКИЙ

7 октября 2019 года в г. Вяземский состоялась торжественная церемония открытия Центра  патриотического воспитания молодежи «Отечество». В мероприятии приняли участие : глава Вяземского  района Ольга Васильевна Мещерякова, директора спортивных школ района, педагоги ОБЖ,  руководитель «Боевого братства», руководство молодежного Центра города, учащиеся школ города. Поприветствовал участников события настоятель храма святителя Николая протоиерей Андрей Колобов. «Радостно, что появляются такие места в нашем городе, — отметил отец Андрей. — Важно, чтобы они не пустовали, чтобы молодые люди использовали хорошие возможности, которые у них имеются».

Прихожанин  храма святителя Николая, офицер пограничных войск в отставке, Сергей Терета,  рассказал ребятам об автоматическом и холодном оружии, показал составляющие части автомата Калашникова и как надо разбирать автомат. Школьникам выдали юнармейскую форму.

В Центре оборудован зал начальной военной подготовки, тематические стенды, рассказывающие о различных важных датах военной истории.

На базе  Центра в ближайшее время планируется проводить тематические уроки для школьников и обзорные экскурсии.

По окончанию торжественной части всех собравшихся пригласили на экскурсию.