В день празднования обретения мощей прп. Сергия Радонежского епископ Ванинский и Переяславский совершил молебен

18 июля 2019 года, в день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил молебное пение в храме Святой Троицы в поселке Заветы Ильича.

По окончании молебна владыка Аристарх обратился с поучительным словом к прихожанам Свято-Троицкого прихода. В своей речью архипастырь обратил внимание верующих на великую пользу для людей от прикосновения к святыне, в особенности от помазания миром от святых икон, и посоветовал не бояться чуда мироточения.