В ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ЕПИСКОП АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ФЕОДОРА САНАКСАРСКОГО (УШАКОВА) ГОРОДА СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

6 июня 2019 года епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святого праведного Феодора Санаксарского (Ушакова) г. Советская Гавань.
Его Преосвященству сослужил ключарь храма иерей Михаил Привалов.
По завершении праздничного богослужения Владыка поздравил верующих с праздником.
Вознесение Господне — это день когда Иисус Христос покинул наш мир и вознесся на Небо. Произошло это на 40 день после Его воскрешения из мертвых. Этот день знаменует некий переход или рубеж, когда зримое физическое присутствие Бога на земле заканчивается, и начинается Его незримое присутствие духовное в жизни каждого верующего человека.
В Евангелии события этого праздника довольно детально описывает апостол Лука, а также события изложены в Деяниях апостолов. После своего воскресения Иисус Христос много раз является ученикам во плоти, чтобы они могли удостовериться в произошедшем Чуде. Когда же его ученики достаточно укрепились в вере и стали готовы совершать дальнейшее служение, Господь собрал их на горе Елеон.
На этой горе Христос подал им последнее благословение, и стал удаляться в небо, окруженный облаками. Ученики Его были наполнены радостью, и по возвращении в Иерусалим, на них сошел Святой Дух.
Вознесение стало кульминацией прославления Бога после его земной жизни и крестных страданий. Именно поэтому так велико значение этого дня для каждого православного человека.

cof