МИТРОПОЛИТ АРТЕМИЙ И ЕПИСКОП АРИСТАРХ СОВЕРШИЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ СОБОРЕ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самарянине, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий и епископ Ванинский и Переяславский Аристарх в сослужении духовенства митрополии совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.
По окончании богослужения был совершен общегородской Крестный ход, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
В праздничном церковном шествии приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, духовенство, монашествующие и миряне Хабаровской епархии, преподаватели и студенты Хабаровской духовной семинарии, прихожане храмов города, православная молодежь, воспитанники воскресных школ, кадеты, военнослужащие, спортсмены.
Крестный ход завершился возле Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, где был совершен молебен святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.