МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ ПРОШЛИ В СЕЛАХ ЛЕРМОНТОВКА И ЛОНЧАКОВО

20-21 мая  в школах селений Лермонтовка и Лончаково прошли открытые уроки, посвященные Дню православной книги, которые возглавил настоятель   храма  Архангела Михаила села Лермонтовка иеромонах Филарет (Алеев). На уроке ребята узнали о ценности книжного издания, о первопечатнике Иване Федорове и богослужебных книгах. Учащимся были показаны образцы старинных книг.

СВЯЩЕННИК ПОЗНАКОМИЛ ДЕТЕЙ С УСТРОЙСТВОМ ХРАМА

21 мая ученики 4 класса школы № 90 пос. Октябрьский побывали в храме святителя Николая Чудотворца поселка Ванино. Итоговый урок-экскурсию в рамках предмета ОРКСЭ провел иерей Вячеслав Фицнер. Учащиеся познакомились с устройством храма, рассмотрели иконостас, а также поднялись на колокольню.

УЧЕНИКАМ РАССКАЗАЛИ О СВЯТЫХ УЧИТЕЛЯХ КИРИЛЛЕ И МЕФОДИИ

21мая в Детской районной библиотеке города Вяземский прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности культуры. Учащиеся 3 класса 2 школы приняли в нем участие. Детям рассказали о святых учителях и святителях Кирилле и Мефодии, истории возникновения письменности, и о многом другом….