ВСТРЕЧА ШКОЛЬНИКОВ СО СВЯЩЕННИКОМ В ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ. БИКИН

13 марта 2019 года настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Константин Насин провел встречу с учащимися 10 класса школы №6 г. Бикин.
Батюшка рассказал ребятам и преподавателям о значении православной литературы в нашей жизни, о важности слова Божия. В своем выступлении отец Константин обозначил, что в современном мире носителей информации множество, но ни что не может сравниться с книгой. Он особо подчеркнул важность православной книги и рассказал школьникам о том, как появилось на Руси книгопечатание.
Священник представил ученикам Евангелие, Библию, Закон Божий и Часослов, напечатанный в 1814 году.
В конце встречи, благословив учеников и преподавателей, пожелал успехов в труде и учёбе.

14 марта для детей из МБОУ ООШ № 3 г. Бикин прошел час православия под названием «Живое слово мудрости духовной». Под видеофрагмент фильма «День православной книги» шел разговор об истории праздника, о том, как создавалась первая книга на Руси, почему возникла необходимость в книгопечатании, почему именно церковная книга была выбрана для печати.
Ребята рассуждали о том, что такое православная книга и есть ли такие книги у них дома.
Настоятель храма Казанской иконы Божией матери иерей Константин Насин продолжил диалог с ребятами о книгах православного человека Библии, Евангелии, Апостоле… Школьники с интересом рассматривали, листали книги, которые принес отец Константин, а также удивлялись тому, что многие книги такие тяжелые «наверное, килограмма 3 весят».
Дети отвечали на вопросы викторины «Православная книга».
В заключение встречи отец Константин ответил на многочисленные вопросы учеников.