ГУМАНИТАРНЫЙ СКЛАД ОТКРОЕТСЯ НА ПРИХОДЕ ВЛАДИМИРСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ СЕЛА МАЯК

Гуманитарный склад для нуждающихся откроется в апреле в с. Маяк. Получить бесплатную одежду и некоторые предметы первой необходимости смогут многодетные и малообеспеченные семьи, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Ежегодно во всех храмах Русской Православной Церкви проходит сбор средств для малообеспеченных семей и одиноких женщин с детьми. Собранные средства Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в рамках конкурса распределяет среди социально ориентированных некоммерческих организаций.
Приход Владимирской иконы Божией Матери с. Маяк в рамках конкурса получил средства на реализацию социального проекта «Гуманитарный склад». В марте будут закуплены стеллажи, вешала и другое оборудование для работы склада, который будет располагаться по адресу с. Маяк ул. Садовая 20. Вещи будут доставляться из храмов г. Хабаровска.
По словам настоятеля храма с. Маяк священника Александра, склад уже действует, около тонны вещей привезли в Приходской дом еще в декабре, и все время вещи раздавались нуждающимся, также был совершен выезд в с. Дубовый мыс с гуманитарной миссией.
Жители сел Нанайского района приглашаются пожертвовать ненужные вещи – одежду, посуду, детские игрушки и другие предметы, и обратиться за реальной помощью, ведь в наше время есть еще место для добрых дел.