В НЕДЕЛЮ 37-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, В ДЕНЬ СОБОРА НОВОМУЧЕННИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ, ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАНИНО.

10 февраля 2019 года епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца п.г.т. Ванино. Его Преосвященству сослужили: руководитель молодежного отдела иерей Игорь Примак, руководитель отдела образования иерей Вячеслав Фицнер, диакон Андрей Болсун.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Натальи Линенко. После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к верующим словами проповеди. По завершении Божественной литургии Владыка и сослужащие священнослужители совершили заупокойную литию по усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

cof