МИТРОПОЛИТ ХАБАРОВСКИЙ И ПРИАМУРСКИЙ АРТЕМИЙ СОВЕРШИЛ АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В ВАНИНСКУЮ ЕПАРХИЮ

6-7 февраля 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, в составе делегации губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, совершил архипастырский визит в Ванинскую епархию, где посетил пос. Ванино и город Советская Гавань.
В ходе рабочего визита митрополит Артемий, епископ Аристарх, губернатор Сергей Фургал и сопровождающие его лица встретились с жителями Ванино и Советской Гавани, работниками здравоохранения и образования, посетили предприятия, порты и терминалы, а также строящийся храм в честь Святителя Николая Чудотворца, стройплощадку Духовно-просветительского центра в Ванино, храм во имя Святой Троицы в поселке Заветы Ильича.
7 февраля Высокопреосвященный владыка Артемий совершил молебен о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела в храме в честь святого праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова) в городе Советская Гавань. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, клирики храма.

mef

cof