ДУХОВЕНСТВО И ПРИХОЖАНЕ ПОЗДРАВИЛИ ВЛАДЫКУ АРИСТАРХА С ДНЕМ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ

17 января, в день Собора 70-ти апостолов, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святого праведного Феодора Ушакова г. Советская Гавань. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Евгений Касьянов, настоятель прихода Святой Троицы с. Троицкое, протоиерей Андрей Колобов, настоятель прихода святителя Николая г. Вяземский, протоиерей Владимир Рябоконь, настоятель прихода святителя Тихона п. Хор, протоиерей Всеволод Тютюнников, настоятель прихода Всемилостивого Спаса п. Высокогорный, иеромонах Макарий (Ненашев) , настоятель прихода «Казанской» иконы Божией Матери с. Богородское, иерей Александр Самаркин, настоятель прихода «Владимирской» иконы Божией Матери п. Маяк, иерей Максим Комаров, настоятель прихода иконы Божией Матери «Споручница грешных» п. Переяславка, иерей Константин Насин, настоятель прихода иконы Божией Матери «Казанская» г. Бикин, иеромонах Филарет (Алеев), настоятель прихода Архангела Михаила с. Лермонтовка, иерей Алексей Носс, настоятель прихода Рождества Иоанна Предтечи п. Мухен, иеромонах Севастиан (Анчугин), настоятель прихода целителя Пантелеимона п. Циммермановка, иерей Игорь Примак, клирик храма святителя Николая п. Ванино, иерей Вячеслав Фицнер, клирик храма святителя Николая п. Ванино, иерей Николай Пупков, настоятель прихода святителя Луки Крымского п. Монгохто, иеромонах Зосима (Басалов), настоятель прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань, иерей Михаил Привалов, ключарь храма святого праведного Феодора Ушакова г. Советская Гавань, диаконы Андрей Болсун и Фома Акинфин. По завершении Божественной литургии присутствующие на богослужении поздравили правящего архиерея с днем ангела. Под сопровождение хора, который исполнил «Многая лета!», благочинный Восточного благочиния Ванинской епархии иеромонах Зосима (Басалов) от имени духовенства епархии преподнес в дар имениннику крест и панагию. Владыка сердечно поблагодарил всех за молитвы, доброе отношение, помощь и поздравления.

oznor

cof