В праздник Преображения епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил первую Божественную литургию в строящемся храме святителя Николая п. Ванино

19 августа 2018 г. в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа управляющий Ванинской епархией епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил первую Божественную литургию в строящемся храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов, диаконы Сергий Гаранин и Фома Акинфин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Галины Щербы.

После окончания Божественной литургии епископ Аристарх совершил освящение плодов, после которого были совершены славление празднику.

По окончании богослужения Владыка поздравил многочисленных верующих с праздником Преображения Господня и преподал архиерейское благословение.