В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Савватий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы

03 июня 2018 года в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы пос. Заветы Ильича.

Накануне в субботу вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

За литургией его Преосвященству сослужили иерей Дионисий Минеев, диакон Фома Акинфин.

После сугубой ектенье Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Савватий огласил патриаршее послание по случаю Международного дня защиты детей.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот день во всех храмах был совершен сбор пожертвований на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации.