Епископ Ванинский Савватий провел традиционную субботнюю беседу в центральной библиотеке г. Советская Гавань

17 декабря 2016 г. епископ Ванинский и Переяславский Савватий посетил центральную библиотеку города Советская Гавань в которой на протяжении уже нескольких лет по субботам проходят беседы для всех желающих со священнослужителем.

Будучи еще священником Владыка Савватий вел субботние беседы, в которых рассказывал о Катехизисе, Священном Писании и Церковной истории.

В этот день Владыка уже рассказал собравшимся о создании Ванинской епархии и ее устройстве. Представил слушателям секретаря епархиального управления иерея Георгия Ибрагимова, иеродиакона Зосиму (Басалова) и иеромонаха Макария (Ненашева), которые так же будут вести беседы со слушателями на тему Нового Завета, Церковной истории и Аскетики.

Беседы будут проходить в центральной библиотеке г. Советская Гавань каждую субботу с 10:00.

Для жителей пос. Ванино так же предоставляется возможность посещать данные вероучительные беседы со священником, которые будут проходить каждую субботу в центральной библиотеке пос. Ванино с 10:00.