Епископ Ванинский Савватий принял участие в заседании Архиерейского совета Приамурской митрополии

Информационный отдел Хабаровской епархии

15 декабря 2016 года в Хабаровской духовной семинарии состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии, которое возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. В заседании приняли участие все архиереи митрополии: епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Ванинский и Переяславский Савватий, епископ Николаевский Аристарх, викарий Хабаровской епархии.

Преосвященные владыки обсудили вопросы, связанные с образованием в составе Приамурской митрополии Ванинской епархии, устроение церковной жизни во всех районах Хабаровского края, в том числе и в отдаленных населенных пунктах. Особое внимание было уделено подведению итогов Рождественских чтений Приамурской митрополии. В ходе заседания был принят ряд решений, касающихся организации социальной, миссионерской, образовательной деятельности епархий и викариатства, а также работы с молодежью на приходах митрополии.

information_items_56154

information_items_56150