НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СОВЕРШИЛ ЧИН ОСВЯЩЕНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ «СКОРОЙ ПОМОЩИ»

Настоятель храма в честь Святой Троицы села Троицкое иеромонах Севастиан (Анчугин) совершил чин освящения автомашин «Скорой помощи» Троицкой ЦРБ.
Наше здоровье и жизнь зачастую находятся в руках у людей в белых халатах, для которых звуки сирены машины скорой помощи стали обыденными. Сотрудники именно этого подразделения первыми сталкиваются с непростыми врачебными случаями. Их работа опасна и трудна: в любую минуту готовые ринуться на вызов, они стоят на страже нашего здоровья.
Экстренную круглосуточную медицинскую помощь жителям села оказывает отделение «Скорой медицинской помощи» КГБУЗ «Троицкая центральная районная больница». Освятив транспортные средства, от надежности которых напрямую зависит оказание первой помощи больному, его своевременная доставка в больницу и жизнь, священнослужитель обратился к водителям с пастырским словом, в котором пожелал духовной и телесной крепости, а также Божией помощи в их нелегком труде в деле спасения ближних.