В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ ОЛЕГА СЕМЕНОВА «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ. ЖИЗНЬ МОНАСТЫРЯ НА БЕРЕГАХ АМУРА».

19 ноября в Духовно-просветительском центре п. Ванино состоялось торжественное открытие выставки фоторабот художника Олега Семенова «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ. Жизнь монастыря на берегах Амура». Мероприятие посетили служители и прихожане храмов, учащиеся Воскресной школы, жители п. Ванино. На первом этаже гостей встречали песнями участники народного вокального ансамбля под руководством С. Антонова. Затем, в концертно-выставочном зале с приветственным словом к слушателям обратился руководитель отдела образования Ванинской епархии Арсений Смирнов. Тепло встретили зрители музыкальные номера в исполнении Льва Краснощекова (скрипка), Людмилы Соколовой (фортепиано) и Николаевой Русланы (вокал). Никого не оставил равнодушным фильм о жизни единственного монастыря на Хабаровской земле, созданный к 20-летию его основания. В заключении Арсений Смирнов провел интересную и содержательную экскурсию. С огромным волнением посетители выставки вглядывались в красоты природы и лица на фотографиях! Калейдоскопом прошли картины монастырской жизни, послушаний и Богослужений! Все посетители оставили самые теплые отклики о прошедшем мероприятии!

Арсений Смирнов.