Настоятель Свято-Петропавловского храма принял участие в региональной краеведческой конференции

III Региональная краеведческая конференция «История российского Дальнего Востока События и люди» торжественно открылась 17 августа в Советской Гавани

На столь масштабное мероприятие собрались люди, скрупулезно изучающие историю Дальневосточного края, биографии людей, которые открывали и осваивали эти далёкие края.

Участниками конференции стали не только жители побережья Татарского пролива. В Советскую Гавань приехали краеведы, историки, преподаватели, журналисты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Камчатского края, Московской области и Москвы,Сахалинской, Калининградской областей, Республики Саха (Якутия).

Приветствовали участников региональной краеведческой конференции заместитель министра культуры Хабаровского края Марина Лоскутникова и заместитель главы администрации Советско-Гаванского муниципального района по социальным вопросам, председатель оргкомитета конференции Юрий Мельзединов.

Первый доклад доктора педагогических наук, врио председателя Сахалинского областного отделения «Русского географического общества» П.Пасюкова был посвящен жизни и деятельности участника Амурской экспедиции Николая Константиновича Бошняка.

Так же в работе конференции с докладом «Жизнь и деятельность Преосвященного Макария (Дарского), епископа Камчатского, Курильского и Благовещенского» принял участие настоятель Свято-Петропавловского прихода г. Советская Гавань, секретарь Ванинской епархии иеромонах Зосима (Басалов).

lll Региональная краеведческая конференция «История российского Дальнего Востока. События и люди» будет проходила в Советской Гавани в течение трех дней, по 19 августа.

По материалам газеты Советская звезда. Репортаж Дины Здориковой.