ВОСКРЕСНОЕ АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца п. Ванино.

В этот день Православная Церковь прославляет память мучеников благоверных князей Бориса и Глеба. Летопись гласит, что Борис и Глеб с детства любили читать жития святых мучеников и пламенно желали им подражать, желали, как и они, пострадать за Христа. Святые братья даже молились и просили Бога об этом. Борис и Глеб были первыми святыми, канонизированными Русской Церковью.

Его Преосвященству сослужили: иерей Игорь Примак и иерей Алексей Лавренюк.                                             По завершении богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень.