ФЕСТИВАЛЬ ДУХОВНОГО ТВОРЧЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

21 мая в Духовно-просветительском центре п. Ванино прошел Х Юбилейный Фестиваль духовного творчества, посвященный Дню славянской письменности и культуры и Дню памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей словенских.

Со словами приветствия к гостям и участникам обратился епископ Ванинский и Переяславский Аристарх.

И.о. начальника  отдела культуры Администрации Ванинского района Степанова К.В. вручила благодарственные письма всем тем, кто многие  годы принимал активное участие в организации и проведении фестиваля, а так же за личный вклад и просветительскую деятельность в Ванинском районе: Сулле Надежде, Имаевой Ольге, Глечик Светлане, Варшавской Любови, СоколовойЛюдмиле.

Во время концерта зрителей радовали своим искусством музыканты, чтецы, солисты и вокальные творческие коллективы  Ванино,  Токи, Майского, Советской Гавани. Концертный зал был полон! Слушатели тепло принимали каждое выступление! Музыканты и художники, дети и взрослые получили дипломы , подарки, горячие аплодисменты публики.

Гран-При фестиваля, учрежденный Ванинской епархией, по решению жюри , владыка Аристарх вручил вокальной группе из Советской Гавани «Зимняя вишня». Поздравляем с победой!!

Особая благодарность Скриповой Тамаре, главному специалисту отдела культуры Администрации Ванинского района за подготовку и проведения Гала-концерта!