ВО ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОСЛУЖИЛ ГЛАВЕ ПРИАМУРСКОЙ МИТРОПОЛИИ ЗА БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИЕЙ

18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятели и клирики храмов Хабаровского края.

После причастия состоялось торжественная встреча Благодатного огня, который ежегодно сходит накануне Святой Пасхи в Иерусалимском храме Воскресения, накрывающий своей громадной кровлей и гору Голгофу, и Пещеру, в которой был положен снятый с Креста Господь Иисус Христос, и сад, где Мария Магдалина первой из людей встретила Его воскресшим.

Клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Алексей Скорик доставил лампаду с Благодатным огнем в  Хабаровск из Москвы.

Просмотры(0)