В КАНУН ПРАЗДНИКА УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ УПРАВЛЯЮЩИЙ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИЕЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРАМЕ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ФЕОДОРА УШАКОВА

27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил всенощное бдение в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в городе Советская Гавань.

За праздничным богослужением Его Преосвященству​ сослужили: протоиерей Всеволод Тютюнников и иеромонах Макарий (Ненашев).

На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов.

На полиелее из алтаря благоговейно была изнесена и размещена в центре храма на Плащаница Пресвятой Богородицы. Вынос этой святыни происходит только раз в год.

По окончании богослужения архипастырь произнес проповедь и поздравил присутствующих с праздником.

cof