В ДЕНЬ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО ГЛАВА ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

18 июля 2022 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы п. Заветы Ильича.

В этот праздничный день за богослужением Преосвященнейшему Владыке сослужили протоиерей Алексей Лавренюк и иерей Игорь Примак.

После сугубой ектении епископ Аристарх вознес молитву о восстановлении мира.

По окончании Литургии архипастырь совершил славление перед иконой преподобного Сергия Радонежского.

По завершении богослужения Преосвященнейший владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам и поздравил всех присутствующих с  праздником.