РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКУ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ

14 июля в г. Бикин состоялась торжественная церемония открытия памятника «Воинам-интернационалистам, участникам локальных войн и военных конфликтов».

В мероприятии участвовали представители органов местного самоуправления, ветераны, исполнявшие интернациональный долг, и участники военных конфликтов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Ванинской епархии иерей Константин Насин, представители общественных организаций.

Открывая митинг, глава администрации Бикинского муниципального района А. В. Демидов отметил важность данного события, как проявление величайшего уважения к воинам, исполнившим свой воинский долг.

Изготовление и установка памятника стала возможна, благодаря финансовой поддержке социальных проектов гражданских инициатив администрацией района. В прошлом году Совет ветеранов участвовал с этим проектом в «Муниципальном гранте» и получил на его реализацию 140 тыс. руб.

После торжественного митинга почтили память солдат, погибших выполняя свой воинский долг, минутой молчания и возложили к подножию памятника живые цветы.