КЛИРИК ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ АБОРТОВ» В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля в парке Победы п. Ванино прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Клирик храма святителя Николая Чудотворца иерей Игорь Примак и директор воскресной школы прихода Воскресения Христова Элеонора Фицнер приняли участие в акции «За жизнь без абортов».

Акция направлена на то, чтобы люди узнали, что аборт – это не просто грех, к которому негативно относится общество, но это и самое настоящее убийство. Если за убийство взрослого у нас в стране предусмотрен статьи и сроки, то ребенок во чреве остается совершенно беззащитным. Но убийство такого человека – тоже убийство.                                                                                                          Батюшка беседовал с людьми. Он говорил что дети – это благословение Божие. Если Господь сотворил душу, а потом дарует ей жизнь, то мы не вправе уничтожать её.