ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИКОП АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА П. ВАНИНО

22 мая 2022 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в итальянский город Бари Преосвященнейший епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную Литургию в Никольском храме п. Ванино. В канун праздника Владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Игорь Примак.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.  Преосвященный архипастырь окропил всех молящихся святой водой.

По окончании богослужения епископ Аристарх обратился к молящимся со словами поздравления и архипастырского наставления. Также, в своем слове, владыка тепло поздравил прихожан и клир храма с престольным праздником.