АРХИЕРЕЙСКАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 27-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

26 декабря 2021 года, в Неделю 27-по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Советская Гавань.

Архипастырю сослужил настоятель храма иеромонах Зосима (Басалов).

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Аристарх зачитал молитву, об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии Архипастырь преподал всем святительское благословение.

Управляющий Ванинской епархией вручил генеральному директору ООО «Восточная торговая компания» Касаткину Алексею Владимировичу орден Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени. Эта церковная награда подается за плодотворный труд на благо Русской Православной Церкви.

Медалями Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» награждены врачи медицинских учреждений Советско-Гаванского района за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

5 медиков района по представлению Ванинской епархии были удостоены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом высокой награды за самоотверженный труд в экстремальных условиях борьбы с пандемией COVID-19.

Владыка Аристарх вручил медали Зубань Виталию Викторовичу, Новикову Виталию Викторовичу, Соларевой Ирине Геннадьевне, Шеломенцевой Надежде Михайловне, Лебедевой Людмиле Ильиничне, Полпудниковой Веронике Валерьевне.

Медаль «Патриаршая благодарность» учреждена определением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода от 25–26 декабря 2012 года.
Медалью «Патриаршая благодарность» награждаются лица, удостоенные Святейшим Патриархом особого Первосвятительского внимания. На ней изображены две руки, митра, крест и написано: «Благословляю и благодарю». Святейший Патриарх Кирилл лично расписывается в каждом удостоверении, сопровождающем медаль.